Лого
Жилой дом «Культура»

Группа компаний «ДА! Девелопмент»

Жилой дом «Культура»

Первый дом по «зелёному стандарту» на Дальнем Востоке. Новая культура жизни в городе

Первый дом по «зелёному стандарту» на Дальнем Востоке. Новая культура жизни в городе

смотреть видео

о проекте о проекте

Первый объект в ДФО, который прошел сертификацию по российской системе повышения энергоэффективности и экологичности GREEN ZOOM

Внедрение этих стандартов предполагает экономное использование ресурсов и автономную работу некоторых систем, что в результате приносит для жильцов экономию на коммунальных платежах.

Помимо этого, дом «Культура» — один из первых домов в регионе, в котором еще на стадии проектирования заложен раздельный сбор мусора, солнечные коллекторы для подогрева воды, станция зарядки электромобилей и системы очистки воды.

Жилой дом «Культура»

зеленые технологии

Постоянно улучшаем уровень жизни

Основная цель — повысить качество любого девелоперского проекта по шести направлениям: местоположение и его экологичность, энергоэффективность объекта и снижение вредных выбросов, водоэффективность, экологичность строительных и отделочных материалов, а также внутренней среды в целом.

Альтернативные источники энергии

Первая в Хабаровске система подогрева воды с помощью солнечных панелей. В Культуре не знают о сезонных отключениях воды, платят меньше и живут в гармонии с природой.

Озеленение

Зеленый двор без авто, зеленые эксплуатируемые крыши и газон.

Зеленый — значит экономичный

Сертификация по зеленому стандарту предполагает соблюдение норм повышенной энергоэффективности. Проще говоря, Культура — теплый дом. Счета за отопление здесь значительно меньше.

Центр города

Культура — это тихий уголок в историческом центре города. Если вы любите уют и при этом хотите оставаться в центре событий, вам здесь понравится.

Строим для своих детей

Детская площадка и тренажерный уголок, зеленый двор без автомобилей — все это на территории Культуры. Кинотеатр, кафе, аквапарк, бульвар для прогулок — буквально через дорогу.

Объект прошел сертификацию по системе «Зеленый стандарт»

Жилой дом «Культура» в Хабаровске — первый дом по зеленому стандарту на Дальнем Востоке, получил пять Федеральных премий в сфере зеленого строительства, маркетинга и PR, а также устойчивого развития.